Auction 772, Lot # 110
LOTE DE RELICARIOS PARLANTES MÉXICO, CA. 1900. Talla en madera encarnada y dorada. Figuras de brazos con un nicho en la parte frontal cada uno. Detalles de conservación, restauración y faltantes. Dimensión: 15 a 42 cm de altura. Piezas: 3. Estimado $4,000-6,000