Full Details for Lot 110

Auction 772, Lot # 110

LOTE DE RELICARIOS PARLANTES
MÉXICO, CA. 1900.
Talla en madera encarnada y dorada. Figuras de brazos con un nicho en la parte frontal cada uno.
Detalles de conservación, restauración y faltantes.
Dimensión: 15 a 42 cm de altura.
Piezas: 3.
Estimado $4,000-6,000